На главную
Подбор тура
Страна отдыха:
Город вылета:
Дата вылета:  +/- 2 дня
Категория отеля:



Наши направления
  • Отдых Турция
  • Отдых Египет
  • Тайланд
  • Отдых Доминикана
  • Отели Греции
  • Отели Испании
  • Тунис
  • Отели Кубы
  • Мальдивы отели
  • Отели Болгарии
  • Отели Кипра
  • Отели ОАЭ


  • Опрос
    Вы делали покупки в интернет магазинах?
    да
    нет



    Новости



    30.06.2010    11:27:00

    На Кипре готовятся к XIV международному фестивалю древнегреческой драмы

    На Кипре этим летом можно не только понежиться на пляже, но и посетить различные культурные мероприятия. Дело в том, что с 1 по 27 июля на этом средиземноморском острове пройдет XIV международный фестиваль древнегреческой драмы.

    Это мероприятие ежегодно проводится на всей греческой части Кипра и посвящается театральной культуре, возникшей в древней Элладе между 550 и 220 гг. до нашей эры. Откроется фестивальная программа постановкой одной из пьес Эврипида, которая пройдет в таких театрах, как Paphos Ancient Odeon, Curium Theatre в Лимасоле и Makarios III Amphitheatre в Никосии1, 2 и 3 июля соответственно. Также в ближайшие несколько недель гости Кипра смогут насладиться постановкой пьесы Эсхила «Агамемнон».

    В фестивале примут участие такие коллективы, как Национальный греческий театр, Кипрская театральная труппа, а также гости из Китая, Словении и России. Кроме этого, для любителей культурного отдыха на острове есть масса других достопримечательностей, сохранившихся с древнейших времен и способных многое рассказать об истории и культуре Греции.

     



    » все новости
    » архив новостей

    При полном или частичном использовании информации с нашего портала, ссылка на наш сайт обязательна!
    Смотрите также:






    Новости по теме

    Кипр: туристов доставляют на фестиваль пива
    Что бы привлечь в Никосию (Кипр) туристов открыли ежегодный фестиваль пива. Это единственный на Кипре город, не имеющий выхода к морю. Он расположен прямо в центре средиземноморского острова. И в отличие от других европейских столиц, Никосия единственный город, где туризм развит хуже, чем во всех остальных частях республики.

    В Кипре гробницу могут ростоскать на приворотное зелье
    По легенде, пыль из надгробного камня гробници святого Агапитикоса помогает сохранить семью, приворожить объект страсти или избавиться от безнадежной любви. Тысячи паломников и туристов растаскивают памятник буквально по камушку.

    Синие флаги Кипра
    "Синим флагом" были удостоены 53 пляжа на Кипре. На данный момент, это наибольшее в мире количество флагов у одного государства.Международная награда "Синий флаг" присуждается крупным пляжным участкам, прошедшим строгую комиссию, включающую в себя проверку чистоты воды, общей безопасности, экологичности и других параметров.

    Кипр останется без туристических денег?
    Число туристов на Кипре снизилось за май на 8,9% относительно прошлого мая. Одной из основных причин спада является отток британских туристов, доля которых в туристической индустрии острова превышает 50%.

    Туризм Кипра сильно пострадает
    Число туристов во время высокого сезона может снизиться на 20% относительно прошлого года, что сделает его худшим летним сезоном в истории ведения подобной статистики. Традиционно более половины всех гостей из-за рубежа составляют британцы, однако в этом году они, скорее всего, предпочтут другие направления из-за невыгодного курса фунта стерлингов относительно евро.

    Общественный транспорт для Кипра – первая необходимость
    Крайне долгое время рабочие, пенсионеры и школьники Кипра принимали на себя основной удар из-за практически полного отсутствия системы общественного транспорта. Сейчас появилась надежда на то, что остров наконец-то сможет вступить в 21-й век и обеспечить надлежащее действие автобусных маршрутов, соединяющих все города и населённые пункты.

    Десятый – в Ларнаке
    Сеть отелей EasyHotel откроет десятый отель. Он расположится в Ларнаке.Главное отличие новой гостиницы от других отелей этой сети состоит в том, что она будет расположен рядом с пляжем и в нескольких минутах пути от международного аэропорта.

    На Кипр едем с животными
    В городе Айя-Напа открылся первый на Кипре пляж для собак. Он был организован в ответ на многочисленные жалобы владельцев собак на то, что их питомцам негде охладиться в жаркие дни. А курорт, ранее известный своей ночной жизни, сможет привлечь и владельцев домашних животных.

    Кипрские пляжи самые чистые
    Эксперты исследовали морские пляжи и места отдыха у внутренних водоемов всех стран ЕС. Всего под проверку попало 21,4 тыс. купальных зон. Исследователи пришли к выводу, что подавляющее число из них отвечают европейским стандартам чистоты.

    Египетский девелопер Palm Hills заявил о подписании соглашения с Ritz-Carlton Hotel Company на управление новым отелем Ritz-Carlton в Каире.
    Египетский девелопер Palm Hills заявил о подписании соглашения с Ritz-Carlton Hotel Company на управление новым отелем Ritz-Carlton в Каире.На территории отеля Ritz-Carlton Cairo разместятся, помимо 160 номеров, поле для гольфа, спа, оздоровительный клуб и бассейны.

    «Анфестерия» на Кипре
    В мае на Кипре будет проходить цветочный фестиваль «Анфестерия». Традиция проведенияэтого фестиваля пришла на Кипр из Древней Греции. Там  он проводился раз в четыре года. Само слово «Анфестерия» (Anthestiria) произошло от греческого слова «anthos», означающее «цветок».

    Туризм Кипра худеет на туристов
    Туризм является одной из ключевых отраслей экономики Кипра, составляя 12% его ВВП. Но, в связи с кризисом, эта отрасль сильно страдает и приносит стране гораздо меньше доходов, чем хотелось бы. Поступления в туристический сектор кипрской экономики в I квартале 2009 года составили ?124,8 млн, что на 12,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Туристы Кипра помогают черепахам выжить
    Пляжи Кипра по ночам патрулируют волонтеры, которые пытаются обеспечить охрану черепах исчезающих видов. В частности, к этим видам относятся головастые и зеленые морские черепахи, которые выходят ночью на побережье, чтобы отложить яйца.

    Кипр представлен в сотне нерукотворных чудес света
    Петра ту Ромиу (место рождения богини любви и красоты Афродиты) может принять участие в финальном туре за право оказаться в списке семи «Природных чудес света».Организаторы кампании, которая должны определить нерукотворные чудеса света, предупреждают Кипр о том, что без официальной поддержки страны Петра ту Ромиу может быть исключена из списка претендентов.


    Ваша почта
    логин:
    @tyriki.com
    пароль:
       
       
       




    Новости туризма
    2010-07-16
    Банкоматы на сезон
    На балтийском побережье Польши появились дополнительные - сезонные - банкоматы, благодаря которым »
    2010-07-16
    Правила раздачи чаевых в разных странах мира
    Где, сколько и кому следует давать чаевые? Как избежать неловких ситуаций, связанных с чаевыми, »
    2010-07-16
    Дания названа самой счастливой страной мира
    Дания стала лидером самых счастливых стран мира, по результатам исследования проведенного Gallup »


    ИНФО центр
    +38 (044) 233-95-33
    +38 (044) 233-95-34
    +38 (062) 207-33-81
    +38 (062) 207-33-82


    Не дозвонились? Мы перезвоним!

      info@tyriki.com
      435-803-314

     
    ООО "Тур Онлайн" © 2008
    Все права зашишены.
    Для вебмастеров.
    Создание сайта - LookMy.info
    на базе CMS MYSITE