На главную
Подбор тура
Страна отдыха:
Город вылета:
Дата вылета:  +/- 2 дня
Категория отеля:



Наши направления
  • Отдых Турция
  • Отдых Египет
  • Тайланд
  • Отдых Доминикана
  • Отели Греции
  • Отели Испании
  • Тунис
  • Отели Кубы
  • Мальдивы отели
  • Отели Болгарии
  • Отели Кипра
  • Отели ОАЭ


  • Опрос
    Вы делали покупки в интернет магазинах?
    да
    нет



    Новости



    13.08.2009    12:12:00

    В Кипре гробницу могут ростоскать на приворотное зелье

    По легенде, пыль из надгробного камня гробници святого Агапитикоса помогает сохранить семью, приворожить объект страсти или избавиться от безнадежной любви. Тысячи паломников и туристов растаскивают памятник буквально по камушку. Таким образом, кипрская святыня может исчезнуть.

    Местные жители сами веками пользовались «любовным эликсиром». Но несколько десятилетий назад о чудесных свойствах камня с могилы, которая находится во дворе церкви святого Каланидонаса, узнали за пределами деревни. С тех пор к гробнице идет нескончаемый поток страждущих.

    По оценкам специалистов, надгробный камень уже уменьшился на треть. Молодые люди не только скребут камень твердыми предметами, чтобы потом смешивать получаемую пыль с водой, но и откалывают куски надгробия в качестве талисмана. Чтобы спасти памятник, власти Ародиса призвали на помощь Департамент античного искусства из Никосии.



    » все новости
    » архив новостей

    При полном или частичном использовании информации с нашего портала, ссылка на наш сайт обязательна!
    Смотрите также:






    Новости по теме

    На Кипре готовятся к XIV международному фестивалю древнегреческой драмы
    На Кипре этим летом можно не только понежиться на пляже, но и посетить различные культурные мероприятия. Дело в том, что с 1 по 27 июля на этом средиземноморском острове пройдет XIV международный фестиваль древнегреческой драмы.

    Кипр: туристов доставляют на фестиваль пива
    Что бы привлечь в Никосию (Кипр) туристов открыли ежегодный фестиваль пива. Это единственный на Кипре город, не имеющий выхода к морю. Он расположен прямо в центре средиземноморского острова. И в отличие от других европейских столиц, Никосия единственный город, где туризм развит хуже, чем во всех остальных частях республики.

    Синие флаги Кипра
    "Синим флагом" были удостоены 53 пляжа на Кипре. На данный момент, это наибольшее в мире количество флагов у одного государства.Международная награда "Синий флаг" присуждается крупным пляжным участкам, прошедшим строгую комиссию, включающую в себя проверку чистоты воды, общей безопасности, экологичности и других параметров.

    Кипр останется без туристических денег?
    Число туристов на Кипре снизилось за май на 8,9% относительно прошлого мая. Одной из основных причин спада является отток британских туристов, доля которых в туристической индустрии острова превышает 50%.

    Туризм Кипра сильно пострадает
    Число туристов во время высокого сезона может снизиться на 20% относительно прошлого года, что сделает его худшим летним сезоном в истории ведения подобной статистики. Традиционно более половины всех гостей из-за рубежа составляют британцы, однако в этом году они, скорее всего, предпочтут другие направления из-за невыгодного курса фунта стерлингов относительно евро.

    Общественный транспорт для Кипра – первая необходимость
    Крайне долгое время рабочие, пенсионеры и школьники Кипра принимали на себя основной удар из-за практически полного отсутствия системы общественного транспорта. Сейчас появилась надежда на то, что остров наконец-то сможет вступить в 21-й век и обеспечить надлежащее действие автобусных маршрутов, соединяющих все города и населённые пункты.

    Десятый – в Ларнаке
    Сеть отелей EasyHotel откроет десятый отель. Он расположится в Ларнаке.Главное отличие новой гостиницы от других отелей этой сети состоит в том, что она будет расположен рядом с пляжем и в нескольких минутах пути от международного аэропорта.

    На Кипр едем с животными
    В городе Айя-Напа открылся первый на Кипре пляж для собак. Он был организован в ответ на многочисленные жалобы владельцев собак на то, что их питомцам негде охладиться в жаркие дни. А курорт, ранее известный своей ночной жизни, сможет привлечь и владельцев домашних животных.

    Кипрские пляжи самые чистые
    Эксперты исследовали морские пляжи и места отдыха у внутренних водоемов всех стран ЕС. Всего под проверку попало 21,4 тыс. купальных зон. Исследователи пришли к выводу, что подавляющее число из них отвечают европейским стандартам чистоты.

    Египетский девелопер Palm Hills заявил о подписании соглашения с Ritz-Carlton Hotel Company на управление новым отелем Ritz-Carlton в Каире.
    Египетский девелопер Palm Hills заявил о подписании соглашения с Ritz-Carlton Hotel Company на управление новым отелем Ritz-Carlton в Каире.На территории отеля Ritz-Carlton Cairo разместятся, помимо 160 номеров, поле для гольфа, спа, оздоровительный клуб и бассейны.

    «Анфестерия» на Кипре
    В мае на Кипре будет проходить цветочный фестиваль «Анфестерия». Традиция проведенияэтого фестиваля пришла на Кипр из Древней Греции. Там  он проводился раз в четыре года. Само слово «Анфестерия» (Anthestiria) произошло от греческого слова «anthos», означающее «цветок».

    Туризм Кипра худеет на туристов
    Туризм является одной из ключевых отраслей экономики Кипра, составляя 12% его ВВП. Но, в связи с кризисом, эта отрасль сильно страдает и приносит стране гораздо меньше доходов, чем хотелось бы. Поступления в туристический сектор кипрской экономики в I квартале 2009 года составили ?124,8 млн, что на 12,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Туристы Кипра помогают черепахам выжить
    Пляжи Кипра по ночам патрулируют волонтеры, которые пытаются обеспечить охрану черепах исчезающих видов. В частности, к этим видам относятся головастые и зеленые морские черепахи, которые выходят ночью на побережье, чтобы отложить яйца.

    Кипр представлен в сотне нерукотворных чудес света
    Петра ту Ромиу (место рождения богини любви и красоты Афродиты) может принять участие в финальном туре за право оказаться в списке семи «Природных чудес света».Организаторы кампании, которая должны определить нерукотворные чудеса света, предупреждают Кипр о том, что без официальной поддержки страны Петра ту Ромиу может быть исключена из списка претендентов.


    Ваша почта
    логин:
    @tyriki.com
    пароль:
       
       
       




    Новости туризма
    2010-07-16
    Банкоматы на сезон
    На балтийском побережье Польши появились дополнительные - сезонные - банкоматы, благодаря которым »
    2010-07-16
    Правила раздачи чаевых в разных странах мира
    Где, сколько и кому следует давать чаевые? Как избежать неловких ситуаций, связанных с чаевыми, »
    2010-07-16
    Дания названа самой счастливой страной мира
    Дания стала лидером самых счастливых стран мира, по результатам исследования проведенного Gallup »


    ИНФО центр
    +38 (044) 233-95-33
    +38 (044) 233-95-34
    +38 (062) 207-33-81
    +38 (062) 207-33-82


    Не дозвонились? Мы перезвоним!

      info@tyriki.com
      435-803-314

     
    ООО "Тур Онлайн" © 2008
    Все права зашишены.
    Для вебмастеров.
    Создание сайта - LookMy.info
    на базе CMS MYSITE