На главную
Подбор тура
Страна отдыха:
Город вылета:
Дата вылета:  +/- 2 дня
Категория отеля:



Наши направления
  • Отдых Турция
  • Отдых Египет
  • Тайланд
  • Отдых Доминикана
  • Отели Греции
  • Отели Испании
  • Тунис
  • Отели Кубы
  • Мальдивы отели
  • Отели Болгарии
  • Отели Кипра
  • Отели ОАЭ


  • Опрос
    Вы делали покупки в интернет магазинах?
    да
    нет



    Новости



    20.02.2009    15:48:00

    Софийский андеграунд

    Власти Софии определили главный приоритет в решении транспортных задач мегаполиса – метро. Однако смело назвать софийское метро основным городским транспортом можно будет лишь в 2020 году – именно к этому сроку здесь заработает полноценная «подземка» протяженностью 65 км, которая будет насчитывать 65 станций. На данном этапе Софийское подземелье активно развивается.

    Сейчас метро болгарской столицы ограничивается двумя ветками, сооружение которых длилось с 1979 до 2003 года. Причем, первая очередь метро, состоявшая из пути длиной 6,4 км и 5 станций, просуществовала в таком виде до конца 1998 года. Но, благодаря инвестициям европейских банков, а также участию недавно принятой в ЕС Болгарии в программе по оптимизации транспортных путей в Европе, темпы строительства обещают ускориться.



    » все новости
    » архив новостей

    При полном или частичном использовании информации с нашего портала, ссылка на наш сайт обязательна!





    Новости по теме

    Кризис не препятствует развитию культурного туризма в Болгарии
    Благодаря своей уникальной истории, Болгария располагает прекрасными условиями для развития культурного туризма, которому не оказывают негативного влияния ни времена года, ни кризис, отмечают из Ассоциации болгарских туроператоров и туристических агентств.

    В Болгарии популярен стоматологический туризм
    В Болгарии становится популярен стоматологический туризм. Многие гости страны совмещают отдых на курортах с возможностью получить сравнительно недорогие и качественные стоматологические медицинские услуги.

    Болгария вселяет оптимизм
    Весна полностью оправдывает ожидания игроков болгарского рынка: говорят, что и early booking идет с середины февраля, и отельеры открыты к диалогу. Опасения, правда, пока вызывает перевозка. Уже известно, что на болгарские курорты полетят эскадрильи самолетов – S7, «Трансаэро», Bulgarian Air, «Аэростар», «Ямал», Nord Star, «Московия», Sky Express, «Атлант-Союз», «ВИМ-авиа»… «Мы продолжаем региональную политику и запланировали вылеты из 21 региона.

    Очаг партизанского движения в Болгарии превратится в достопримечательность
    На юге Болгарии в городе Батак задуман новый проект – лагерь Тегеран. Его уникальность заключается в том, что все бывшие партизанские лагеря превратятся в туристические аттракционы.Муниципалитет города решил таким образом улучшить инфраструктуру Батака и провести туристические маршруты в ранее недоступные уголки города.

    Церковь против концерта Мадонны в Софии
    На сайте Болгарской патриархии размещено заявление представителей духовенства, которые выступают против концерта певицы Мадонны в Софии. Причиной протеста послужил тот факт, что дата выступления, 29 августа, совпадает с религиозным праздником, днем Усекновения главы Иоанна Крестителя.

    Болгария: в городе Трына официально запретили заниматься ворожить и попрошайничать
    Городская площадь и центральные улицы города заполонили гадалки. Чаще всего они пристают к женщинам. Если им попадается стойкий «клиент», они готовы сбавить цену до одной сигареты. Как сообщил городской голова Станислав Николов, нахальство этих женщин дошло до того, что они пристают даже к служащим городской управы.

    Болгария знакомит с вином
    Французские эксперты Клод Самсон (энолог) и Паскаль Тето (маркетолог) выбрали 8 лучших винных маршрутов в Болгарии. «Винные туры» были разработаны с целью привлечения в страну зарубежных гостей. Проект направлен на то, чтобы представить путешественникам различные сорта вин и познакомить их с достопримечательностями страны.

    Болгарские отели пустуют из-за персонала
    Эксперты по туризму прогнозируют, что в 2010 году неутешительные результаты текущего летнего сезона заставят болгарские гостиницы снизить цены на 30%. В настоящее время переговоры о предоставлении скидок ведутся с турагентствами страны.

    Бонус для отдыхающих в Албене
    Каждый, кто собирается провеcти пять ночей в Албене, получит в подарок ещё одну. Предложение действительно только для бронирования, которое сделано через интернет-страницу отельного комплекса.Если вы ещё не решили, в каком отеле поселитесь, то можете сэкономить.

    Болгария стремится к «Формуле»
    Болгария готовится к тому, что с 2011 года один из этапов Чемпионата мира «Формулы-1», возможно, будет проходить в этой стране. Как сообщает немецкий журнал Focus, председатель оргкомитета будущего Гран-при Болгарии Румен Петков получил официальное приглашение на переговоры с Берни Экклстоуном, коммерческим боссом «королевских гонок».

    "Монастырский туризм" – новое направление Болгарии
    Директор Национального исторического музея Болгарии Божидар Димитров предложил отреставрировать 23 монастыря близ Софии, известные как "Малый Афон" или "Софийская Святая гора", и сделать их основой культурного туризма в столице.

    Болгария пересаживает туристов на велосипеды и внедорожники
    Власти болгарского города Белоградчик (Видинская область) недавно представили туристической общественности туры на велосипедах и внедорожниках (багги). Протяженность маршрута составляет 25 километров по специальной трассе.

    Курение строго запрещено
    Законопроект, запрещающий курение во всех ресторанах, барах, клубах и кафе страны одобрил Парламент Болгарии. Закон вступит в силу 1 июня 2010 года Одна из партий, Движение за права и свободы, предлагала ввести данный запрет уже 1 июня 2009 года, однако депутаты отклонили эту идею.

    Низкие цены от болгарских хотельеров
    Многие отели болгарии решили снизить цены на размещение туристов.В минувшем сезоне отели категорий 2-3 звезды стоили по 17-20 евро в сутки в пик сезона, а пятизвездочные от 35-37 евро. В этом году цены понизятся на 20-40 % по сравнению с прошлым К открытию сезона, хотельеры заявили о заманчивых спецпредложениях, которых в прошлом году и вовсе не было, например семь ночей по цене шести или десять по цене восьми.

    Все в Марно-поле пофольклорить!
    С 18 июля по 2 августа в болгарском городе Велико-Тырново состоится XII Международный фестиваль фольклора. Он будет проходить в центральном городском парке "Марно-поле", который является гордостью древней столицы Второго Болгарского царства.


    Ваша почта
    логин:
    @tyriki.com
    пароль:
       
       
       




    Новости туризма
    2010-07-16
    Банкоматы на сезон
    На балтийском побережье Польши появились дополнительные - сезонные - банкоматы, благодаря которым »
    2010-07-16
    Правила раздачи чаевых в разных странах мира
    Где, сколько и кому следует давать чаевые? Как избежать неловких ситуаций, связанных с чаевыми, »
    2010-07-16
    Дания названа самой счастливой страной мира
    Дания стала лидером самых счастливых стран мира, по результатам исследования проведенного Gallup »


    ИНФО центр
    +38 (044) 233-95-33
    +38 (044) 233-95-34
    +38 (062) 207-33-81
    +38 (062) 207-33-82


    Не дозвонились? Мы перезвоним!

      info@tyriki.com
      435-803-314

     
    ООО "Тур Онлайн" © 2008
    Все права зашишены.
    Для вебмастеров.
    Создание сайта - LookMy.info
    на базе CMS MYSITE